Победа велоспортсмена Узбекистана в Петропавловске

В Петропавловске с 14 по 18 июня проходил многодневный региональный чемпионат по велоспорту среди спортсменов возраста 15-16 лет, на призы Олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

В соревновании приняли участие 16 команд. Выступали в общей сложности 140 спортсменов из России, Азербайджана, Беларуси, Украины, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Нашу страну представляли: старший тренер Нуратдинов Б, спортсмены Исматов Б, Бочаров Д, Гафаров А, Гореликов С, Рахимов Б и Сирко Д.

Соревнования проходили в четырех этапах. Спортсмен Узбекистана Сирко Дмитрий завоевал 3 золотых и 1 бронзовую медаль. По итогам регионального чемпионата сборная команда Узбекистана по велоспорту среди 16 команд в командном зачете заняла престижное второе место.

"За моей победой стоит самоотверженный труд, поддержка, помощь Национального Олимпийского комитета и федерации велосипедного спорта Узбекистана, моего тренера Маркеловой Л., руководства колледжа, где я учусь. В таком турнире я участвовал впервые. Выступая среди именитых и сильных соперников на новой для меня трассе, я чувствовал ответственность. На первом этапе шёл сильный дождь, а это сильнее усложняет гонку.  Но, несмотря на это я взял бронзу в первый день, а в остальных трех этапах только золото и первые места. Впредь обязуюсь поднимать еще выше  флаг Узбекистана", — отметил спортсмен.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!