Спортсмены Узбекистана сегодня завоевали три медали

В двух городах Индонезии Джакарте и Палембанге сегодня прошел третий соревновательный день Азиатских игр. Спортсмены Узбекистана выступали в различных видах спорта и смогли пополнить копилку нашей сборной тремя медалями.

Первым призером сегодняшнего дня стал Адхамжон Эргашев. С результатом 298 кг тяжелоатлет Узбекистана завоевал бронзовую награду.

Далее состоялось выступление таэквондистов. Светлана Осипова в категории +67 кг победила представительниц Ирана и Камбоджи. В полуфинале Осипова уступила сопернице из Казахстана Жансель Дениз и стала бронзовым призером турнира.

В категории +80 кг выступил Дмитрий Шокин. Таэквондист Узбекистана победил спортсменов из Индии и Иордании. В финале таэквондист Узбекистана с разницей в одно очко 2:3 уступил сопернику из Ирана Сайиду Раджаби и взял серебро.

Таким образом, сборная Узбекистана сегодня завоевали 3 медали – 1 серебро и 2 бронзы. На данный момент в копилке нашей страны 10 медалей – 1 золото, 3 серебра и 6 бронзовых наград.