У ассоциации самбо Узбекистана новый руководитель

На Азиатских играх-2018 впервые прошли соревнования по самбо, где Узбекистан был представлен в четырех весовых категориях. Наши самбисты тогда завоевали 4 медали различного достоинства. А сегодня этот вид спорта стал ближе к Олимпиаде. В нашей стране этот вид спорта заслуживает отдельного внимания.

Вчера, 21 января в здании Национального олимпийского комитета состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция ассоциации самбо Узбекистана, в которой принимали участие президент союза самбо Азии Аламжон Муллаев, представители ассоциации самбо Узбекистана, областных отделов и тренеры.

В ходе конференции, руководитель ассоциации Равшан Ахмеджанов рассказал о проделанной работе, победах и отметил недостатки. В спорте, как и во всех сферах происходят быстрые изменения, необходимо не отставать от современных требований, создавать материально-техническую базу, уделять внимание стимулированию спортсменов.

Согласно повестке дня на должность председателя была выдвинута кандидатура Алишера Алимова, которую поддержали все присутствующие.

Новый руководитель отметил, что направит все силы на развитие самбо в нашей стране, призвал присутствующих работать сплоченно и поделившись своими планами, поблагодарил всех за поддержку и доверие.

Для справки, Алимов Алишер Рихсибаевич родился 25 апреля 1979 года. Предприниматель. Жена, есть 4 детей. Закончил Ташкентский государственный технический университет – степень бакалавра и получил степень магистра международной школы Борнмута.

Ранее, занимавший должность председателя ассоциации Равшан Ахмеджанов продолжит свою работу на должности генерального секретаря.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!