Юношеская сборная Узбекистана U-14 разгромила «Эйбар» U-15


В рамках достигнутой договорённости, сегодня, 14 октября, в Ташкенте состоялся товарищеский поединок между юношеской сборной Узбекистана U-14 и командой «Эйбар» U-15, выступающей в испанском gервенстве.  

Встреча проходила на стадионе Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта. Игра была интересной и бескомпромиссной. Подопечные Азамата Абдураимова одержали крупную победу со счётом 5:0.

Напоминаем, что в ноябре месяце состоится еще один сбор с участие юношеской сборной Узбекистана U-14.

Товарищеский матч.

УЗБЕКИСТАН U-14 – "ЭЙБАР" U-15  –  5 : 0 (4:0).

Голы: Сардор Хаджибаев (дубль), Надыр Абдураззаков, Шахзод Акрамов, Джасур Ахмедов.

Фото-галерея матча здесь.......

---

Фото нашего автора.

тут-10.18-1

После матча Азамат Абдураимов отметил положительный итог и настрой команды в связи с этой победой. Это был первый опыт с командой из УЕФА, и он удачен. Замеченные огрехи в игре предстоит устранять по ходу дальнейшей работы: в основном она строилась в плане усиления тактических взаимодействий. А физическую готовность футболистов следует повышать в других УТС, более длительных и широко целенаправленных. В этом коротком УТС стояла иная задача.

Ждём ответного приглашения от испанских коллег и надеемся, что соперниками станут более сильные клубы.

---

тут-10.18-2

Испанский наставник Антхон Шарол Эскудеро сказал, что игра нашей команды стала для него сюрпризом. Отметил несколько аспектов, в которых сегодня его парни не сумели на равных конкурировать с нашими: быстрота в работе с мячом - одно из главных качеств. Проверка ребят из резерва тоже дала ответы на некоторые вопросы по внутренней работе. И выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве между нашими странами.

***

От себя добавим, что команда из Испании сегодня уступила нашей по всем статьям, это стало заметно уже в начале 1-го тайма. Опасения по поводу более сильного владения мячом и отработанных командных действий - один клуб, всё же, а не сборная! - оказались развеянными быстро. Плюс сказалась некоторая недооценка наших футболистов испанскими тренерами. Ну что ж, они получили хороший урок и дома выслушают соответствующие претензии.

И ещё очень хорошо, что мы обыграли эту команду так крупно: теперь в следующих встречах с испанцами они выставят против нас более сильные команды, ну хотя бы из числа находящихся непосредственно под лидерами, то есть академиями клубов "Барселона", "Реал Мадрид"... Под ними, как известно, школы клубов "Валенсия", "Севилья" и других, чей статус в испанском футболе - "выше среднего уровня".

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!