Футболисты на лыжной трассе, или басни в реальной жизни.


Именно так поступили с олимпийской женской сборной Узбекистана высокомудрые чиновники, отвечающие за подготовку команды ко второму раунду отбора на ОИ-2020. Сегодня обо всём по порядку, но постараюсь кратко, излагая абсурдные факты и противопоставляя им здравый смысл. Вчера я обещал это сделать.

***

Чтобы не мешать всё подряд, формат такой.

1) Цели и способы их подачи.

2) Факты: что есть на деле.

И так далее. Ну поехали.

---

1. ОФП / СФП.

1) В зимний морозный период женскую сборную решили подтянуть по уровню физподготовки. Дело нужное, особенно перед началом сезона. Только если всё вести по уму, а не с места в карьер, то есть не перегружать игроков и поставить их в НОРМАЛЬНЫЕ условия, к которым они максимально адаптированы.
---

2) Но они загнали команду в горы под мороз, условия в высшей степени не знакомые для большинства игроков женщин. Вместо постепенной адаптации сразу погнали их на кроссы. Девушки и так не готовы нагружаться на морозе, потому что они не лыжники, не конькобежцы, а футболисты! И попали в такие условия впервые.
Но врачи делают вид, что всё нормально, так и надо. Теперь и о самих эскулапах, призванных соблюдать клятву: "Не навреди!"

---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!