Жасур Матчанов провел переговоры с коллегой

Сегодня, Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Жасур Матчанов и вице-президент Ахмаджон Рахимов с рабочим визитом посетили Москву, где провели встречу с генеральным секретарем НОК России Анастасией Давыдовой, заместителем генерального секретаря – руководителем управления международных связей Юрием Юрьевым, директором по спорту Андреем Конокотиным, - сообщает НОК.

В ходе переговоров представители двух стран обсуждали дальнейшую работу по меморандуму сотрудничества, который был подписан в прошлом году.

Привлечение специалистов

Россия сегодня по праву входит в список мировых стран, где развиты легкая атлетика и водные виды спорта. Сегодня в ходе переговоров стороны обсудили возможность приглашения специалистов в Узбекистан для обмена опытом по вопросам развития водных видов спорта и легкой атлетики. Помимо этого состоялись переговоры по организации учебно-тренировочных сборов по водному поло и синхронному плаванию.

Коллег из Москвы пригласили на открытие дворца «Хумо»

В марте нас ждет масштабное событие – открытие многофункционального дворца «Хумо». Примечательно, что наши коллеги осведомлены о предстоящем событии и выразили пожелание посетить церемонию открытия. В свою очередь, Жасур Матчанов отметил, что мы будем только рады принять наших коллег в качестве почетных гостей на предстоящем значимом для узбекского спорта мероприятии.

Организация совместных УТС по тяжелой атлетике

Представители НОК России высоко оценили развитие тяжелой атлетики в Узбекистане, и выразили желание провести заключительный перед Олимпиадой в Токио-2020 УТС с нашими спортсменами в Южно-Сахалинске, в том же часовом и климатическом поясе, что и Япония, где в 2020-м году будут проходить Олимпийские игры.

Стороны выразили надежду, что сотрудничество двух стран в развитии спорта будет продуктивным.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!