Оксана Чусовитина: Буду счастлива помогать спортсменам

Гимнастка Узбекистана Оксана Чусовитина, избранная в комиссию  атлетов Международной федерации гимнастики (FIG), заявила, что будет счастлива, если в новой должности сможет чем-то помочь спортсменам и сделать их работу более комфортной.

Выборы представителя женской спортивной гимнастики в комиссию атлетов FIG прошли в четверг в Монреале в рамках чемпионата мира-2017.

"Борьбы не было, сказали: "Оксаночка, если хочешь – будь!" Если я чем-то смогу помочь спортсменам, что-то для них сделать, я буду счастлива. Если какие-то вопросы возникнут или проблемы у спортсменов, то я обязательно помогу, потому что я тренируюсь, выступаю и по себе чувствую, как иногда приходится спортсменам тяжело. Этого не понимают люди, которые сидят за клавишами, в техническом комитете, а мы это ощущаем по себе", - цитирует спортсменку rsport.ria.ru.

"Я очень хочу, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно, чтобы не боялись, их не стесняло ничего. И чтобы они как можно дольше оставались в гимнастике, если они это могут и хотят", - добавила гимнастка.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!