Соперник Баходира Жалолова рассказал о подготовке к бою

  • 18 февраль, 2017, 15:16
  • 0
  • Бокс

Сегодня команда Узбекистана "Uzbek Tigers в рамках VII сезона Всемирной серии бокса The World Series Boxing (WSB) выступит против команды Казахстана. В преддверии поединка тяжеловес команды Казахстана Камшыбек Конкабаев поделился своими ожиданиями от боя, в котором ему будет противостоять наш боксер Баходир Жалолов.

- Подготовка у меня проходила очень хорошо. В составе национальной сборной Казахстана я проходил сборы в академии AIBA, была и общая физическая подготовка и специальная. Плюс у нас были совместные сборы с сильными боксерами из Германии и США, поэтому я чувствую себя отлично.

Не скажу, что вызов на этот бой стал для меня неожиданным, меня заранее предупредили, что могут поставить на бой, поэтому я в любом случае был готов. Дай бог, завтра смогу победить и принести пользу команде. Физическое и психологическое состояние у меня отличное, как и настрой. Постараюсь показать всю свою силу, - сказал Конкабаев в интервью vesti.kz.

- Для Вас это уже второй сезон в WSB, адаптировались к этому формату?
- В прошлом году я уже дрался в WSB, это действительно другой формат, здесь немного тяжелее, больше раундов, другая подготовка. Конечно, было трудно, но я думаю, что быстро адаптировался к этим изменениям.

- Встречались ранее со своим предстоящим соперником?
- В 2015 году я дрался с Баходиром Жалоловым в финале турнира Strandja в Болгарии, я победил его. Надеюсь, продолжить эту победную традицию и завтра. Так что со своим соперником я знаком. Сказать, что хорошо знаю его сильные и слабые стороны, не могу, все-таки дрались с ним только один раз и это было два года назад. Посмотрим, что будет сегодня, бой покажет.

- Сколько бы боев хотели провести в этом сезоне WSB?
- Я готов выступать в WSB в любое время, если будут ставить на каждый бой, не проблема. Это будет решать тренерский штаб. Я в любом случае всегда с радостью буду помогать команде.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!