Вопросы без ответов.


1. Оперативно.

Сразу без предисловий, потому что сегодня не до "риторического представления". Прежде всего, следует показать результаты матчей 2-тура на клубном Чемпионате Азии, проходящем в индонезийском городе Джокьякарта. Результат игры АГМК точно не обрадует никого из причастных к нашему футзалу-футболу и вообще спорту.

2-тур. 4 августа.

А Г М К - "Мес" - 1 : 9

"Сипар" - "Бейрут" - 2 : 11

---

Календарь клубного ЧА и статья по ссылке....... 

---

После игры Александру Петрову осталось признать, что это был один из худших наших матчей. И необходимость восстановиться психологически к последнему и формальному матчу в группе против соседей - таджикского "Сипара". Это будет мини-престиж - игра за 3 место в группе.

А победившие по два раза ливанцы и персы вышли в плей-офф - 1/4 финала, и теперь они выяснят в очном споре, кто в группе займёт 1-е место, а кто - 2-е. Преимущество относительное, но всё же дающее в теории чуть больший шанс на выход в полуфинал: на стадии 1/4 соперники назначаются крест-накрест, и победителю группы будет противостоять вторая команда из другой группы, а не сильнейшая. Ну и там всё разрулит сама игра.

Возвращаясь к нашей команде, отметим заведомую обречённость перед иранской дружиной. Те и так сильны, да ещё усиленные со стороны, а мы... Об этом уже было сказано в предыдущей статье, куда ведёт ссылка выше - она же на календарь.

***

2. Мы спрашиваем...

Интересный вопрос мы задаём соответствующим ответственным сотрудникам АФУ.

Проведя в прошлом году турнир по футзалу в формате U-20, в дальнейшем о резерве ЗАБЫЛИ и даже просто НАПЛЕВАЛИ на него. Никаких молодёжных и юношеских турниров больше нет, всё ограничилось внешней разовой показухой, когда новые шефы АФУ пришли к власти. Проще - беспонтовые понты - такой вот очень уместный лексический русский каламбур.

А сейчас главный тренер АГМК А. Петров вынужден молчать, не отвечать представителям АФК на вопрос, почему Узбекистан не заявил в азиатском турнире свою команду U-20. Ведь на прошлом мы были четвёртыми, лучшим бомбардиром турнира был наш игрок. Осенью начнётся, наши соседи киргизы и таджики участвуют. А мы - НЕТ.

Но при этом у новых боссов "виновато во всём, в развале системы футзала страны прошлое руководство ФФУ". В частности Дж. Усманов, при котором сборная Узбекистана имела тренеров из мировой элиты - Сапо и Мендеса, становилась дважды "серебряной" на чемпионатах Азии и вышла на ЧМ-2016, а клуб "Ардус" под руководством того же Петрова доходил до финала клубного ЧА, где уступал иранцами же всего в один мяч - 1:2 - и привозил в столицу "серебро"...

С персами, кстати, тогда мы могли встретиться как раз в финале или полуфинале, не раньше, потому что сеяны бывали не под 3-4 номерами, как сегодня после провальных нескольких лет в данном турнире, а под № 1.

"ПОЧУВСТВУЙТЕ  РАЗНИЦУ!" - хоть бы рекламу смотрели внимательно, воротилы "больших дел" (!). 

Но сегодня напрочь убит резерв, до полуциркового уровня опущен чемпионат страны (наподобие женской Суперлиги по футболу), уничтожены сильные клубы, выступавшие в высшей лиге и дававшие постоянное пополнение во все сборные, в том числе национальную: "Ардус", "Максам-Чирчик", "Турон-С"...

ПОЧЕМУ  ТАКОЙ  РАЗВАЛ  ВЫ  УСТРОИЛИ,  ГОСПОДА  ИЗ  АФУ?!  Вот на эти все вопросы ответьте нам!..

Но они не ответят. Потому что очень важны были понт, показуха, как "великолепно они умеют работать и строить контакты с элитой мирового футбола"... Но при этом забыв, в первую очередь, вычистить свой собственный сортир от грязи, чтобы не опозориться перед гостями, когда те приедут к нам.

***


3. Мы отвечаем.

Умный гость не удовольствуется парадным подъездом и ковровой дорожой на лестнице; он пройдёт ещё и через дальнюю калитку и заглянет сначала туда, оценит состояние заднего двора и не бросающихся в глаза складов, подсобок и прочих необходимых рабочих мест. Вот тогда становится по-настоящему ясно, КАК работает эта организация (федерация, клуб, завод, пекарня...), всё сразу выплывает наружу, потому что  МЕЛОЧЕЙ  В  НАСТОЯЩЕЙ  РАБОТЕ  НЕ  БЫВАЕТ!

Грязь на заднем дворе сегодня - это грязь на общем тротуаре завтра, а послезавтра - всюду и развал системы. Потому что сразу не убрали мелкую грязь, и на неё налипла большая. Потому что разруха начинается в головах:  Филиппа Филипповича Преображенского вспомнили?..

Вот так относятся - ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а не как на фото и видео из пиар-акций - к развитию нашего футбола-футзала-женского футбола большие боссы. "Отфутзаливание" (синоним "отфутболить") и игнорирование континентального турнира U-20 - наглядный пример: вот так у нас "развивают"! Почему так? У них ответа нет. Пока ни одного вразумительного мы не услышали.

Пусть ответят хотя бы на тот вопрос, на который тренер сегодня предпочёл не отвечать: это по сборной U-20.

Типа того вынужденная позиция нашего специалиста: "...всего лишь как тренер не в состоянии оценить масштаб выполняемых работ и прочих забот руководства АФУ и не представляет в целом их занятость, поэтому не может дать ответа", - это чтобы не подставляться перед АФК самому, не подставить ваших людей и не выглядеть диссидентом в ваших глазах... Он ещё прикрыл вас - тех, кто за это отвечает. А я не прикрываю, я правду говорю.

---

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

***

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!