Итоги чемпионата Узбекистана по дзюдо

В Ташкенте завершился чемпионат Узбекистана по дзюдо среди взрослых. В турнире принимали участие спортсмены со всех регионов Узбекистана. Основная цель – отбор лучших спортсменов с сборную, подготовка к Азиатским играм, которые в августе пройдут в Джакарте.

Представляем вашему вниманию полный список победителей и призеров.

Мужчины

-60кг:
1-место: Рахмон Жумаев (Бухара)
2- место: Достон Рузиев (Ташкент)
3- место: Дилшодбек Баратов (Сурхандарья), Мирзохир Мухаммаджонов

-66кг:
1- место: Сардор Нуриллаев (Самарканд)
2- место: Артём Штурбабин (Ташкентская область)
3- место: Достонжон Холикулов (Самарканд), Хожиакбар Олимов (Фергана)

-73кг:
1- место: Хикматулло Тураев (Сурхандарья)
2- место: Умиджон Абдуллаев (Бухара)
3- место: Жахонгир Алимардонов (Ташкентская область), Улугбек Отамуродов (Ташкент)

-81кг:
1- место: Шарофиддин Болтабоев (Ташкентская область)
2- место: Улугбек Уроков (Ташкентская область)
3- место: Баходир Панжиев (Ташкентская область), Нодиржон Хуррамов (Кашкадарья)

-90кг:
1- место: Шахзод Собиров (Хорезм)
2- место: Давлат Бобонов (Самарканд)
3- место: Руслан Бегматов (Хорезм), Достон Мейлиев (Ташкентская область)

-100кг:
1- место: Мухаммадкарим Хуррамов (Самарканд)
2- место: Шоберди Рустамов (Кашкадарья)
3- место: Жасурбек Шукуров (Ташкентская область), Жамшид Гиёсов (Кашкадарья)

+100кг:
1- место: Бекмурод Олтибоев (Сурхандарья)
2- место: Ихтиёр Холмуродов (Ташкентская область)
3- место: Хусниддин Хусанов (Сурхандарья)

Женщины:

-48кг:
1- место: Кумуш Курязова (Хорезм)
2- место: Нодира Абдукаюмова (Ташкент)
3- место: Кимё Марасулова (Ташкент), Барчиной Каримова (Наманган)

-52кг:
1- место: Диёра Келдиёрова (Самарканд)
2- место: Сита Кадамбоева (Хорезм)
3- место: Мухлиса Ганжаева (Хорезм), Дилдора Убайдуллаева (Андижан)

-57кг:
1- место: Амангул Алланазарова (Каракалпакстан)
2- место: Шаҳзода Усмонова (Самарканд)
3- место: Ибодатхон Агажанова (Андижан), Фарангиз Хожиева (Хорезм)

-63кг:
1- место: Гулноза Зияева (Самарканд)
2- место: Фарангиз Холмуродова (Кашкадарья)
3- место: Махлиё Маннонова (Навои), Хожиниса Комолдинова (Андижан)

-70кг:
1-место: Шоҳиста Назарова (Сурхандарья)
2- место: Зарнигор Бейлиева (Хорезм)
3- место: Гулхаё Мардонова (Навои), Маликахон Каххорова (Андижан)

-78кг:
1- место: Нодира Юлдашева (Ташкент)
2- место: Мохинисахон Хусанова (Андижан)
3- место: Юлдуз Мухаммедова (Сурхандарья), Сулувхан Пиримбетова (Каракалпакстан)

+78кг:
1- место: Рината Илматова (Сурхандарья)
2- место: Дилноза Камолова (Навои)
3- место: Диляйра Бердиева (Кашкадарья), Сабрина Кулдошева (Навои)

Минбар

Барча блоглар