Kontrolnyy match jenskoy olimpiyskoy sbornoy.

  • 08.01.2019 19:42
  • Dmtriy Popov
  • 1
  • Futbol

Fikrlar

Fikr qoldirish uchun avtorizatsiyadan o'ting!
Dmitrij Popow
08/01/2019 22:41
Меня (автора новостей и др. материалов) иногда спрашивают, откуда у меня все эти сведения. Ведь я сам не на всех мероприятиях бываю, но имею информацию. Иной раз это в виде претензий: "Тебя там не было, а пишешь об этом! Как так можно?.."
Отвечаю конкретным примером из романа Булгакова "Мастер и Маргарита".


На балконе прокуратора беседуют Понтий Пилат и начальник его тайной службы Афраний. Более современным языком - шеф разведки и контр-разведки, совмещающий это с госбезопасностью: этакий гибрид - "шелленберг-кальтенбруннер" (!!) плюс "семичастный-андропов" (!!!). Афраний доложил Пилату о смерти Иуды (зарезали за городом).
На что Пилат задал вопрос.
- Вы уверены в этом?
- Игемон, мне не обязательно видеть труп, чтобы знать наверное, что Иуда мёртв.
- Простите, Афраний...
---
Вот и я так же: мне вовсе не обязательно видеть игру (или что-то), чтобы знать о том, что там происходило. Это без ла-бла, а так и есть.
Виктор Антонович Вышинский когда-то мне сказал, что де "пока вы, молодые, что-то замышляете где-то там в (Хорезме-Сурхане-Долине...), я тут, дома за кофе, уже всё знаю, где и что как пахнет..."
Спустя более четверти века я сам могу так сказать не только молодняку, уж поверьте.