Девятый день сборов «Пахтакора» в ОАЭ

Девятидневный учебно-тренировочный сбор «Пахтакора» в ОАЭ закончился победой в контрольном матче.

Столичная команда победила оманский «Шабаб» со счётом 2:1. Матч прошёл на стадионе «Тахнун бин Мухаммад» в Аль-Айне. После того, как Тиаго Безерра отобрал мяч у соперника и отдал пас Исмаэлю Гонсалвешу, второй вышел один на один с вратарём и поразил ворота соперника. Итак, счёт был открыт на 5-й минуте матча – 1:0. Счёт остался неизменным до конца первого тайма.

Вначале второго тайма соперник смог восстановить баланс в счёте – 1:1. Затем «львы» вернули себе преимущество в игре и на 84-й минуте довели счёт до 2:0. Автором гола стал Джасур Хакимов, голевой пас отдал Достон Ибрагимов.

Таким образом, «Пахтакор» добился трёх побед в трёх контрольных матчах в ОАЭ.

В субботу команда вернётся в Ташкент и будет продолжать готовиться к первому туру Суперлиги.

«ПАХТАКОР» - «АЛЬ-ШАБАБ» – 2:1 (1:0)

«Пахтакор»: Эльдор Суюнов, Фаррух Сайфиев (Станислав Андреев, 88), Марко Симич (Таджиев, 80), Шерзод Аъзамов, Акмаль Шорахмедов, Джамшид Искандеров (Дильшод Рахматуллаев, 57), Ростин Гриффитс, Джалолиддин Машарипов (Достон Ибрагимов, 75), Бахром Абдурахимов, Тиаго Безерра (Джасур Яхшибаев, 55), Исмаэль Гонсалвеш (Джасур Хакимов, 75).

Голы: Гонсалвеш 5, Хакимов 84.