SK Kibray prinimaet vtoroy tur VIII Pervenstva Uzbekistana.

  • 28.06.2018 20:10
  • Dmtriy Popov
  • 0
  • Futbol
Komp: Xabar sarlavhasi ostidagi


На фоне многих других интересных событий в мире несколько буднично и незаметно начался 2-тур в женской первой лиге в СК "Кибрай". Ещё вчера участники провели первый игровой день, а сегодня - второй. Завершение второго круга - эти игры прошли вчера, 27 июня, а сегодня уже поехали по третьему кругу. Вот так быстро успевают четыре участника: этот тур закроет уже три полных круга. 

Точно так же во второй половине первенства: в течение 3 и 4 туров команды ещё по три раза сыграют между собой и завершат турнир, состоящий из шести кругов. В сентябре сезон-2018 для них закончится, но только для тех девушек, которые не попадут в состав сборной страны U-16: отборочный турнир на ЧА в конце сентября. А эта сборная состоит в большинстве из игроков именно этого дивизиона, потому что в высшей лиге их очень мало - игроков 2003 года рождения. Ну и совсем нет игроков 2004 г. р., так как они пока не допущены к чемпионату страны из-за очень юного возраста - им всего по 14 лет в этом году (а многим ещё только исполнится).
Здесь же, в первой лиге, их гораздо больше, на них даже есть обязательный лимит: не менее двух таких игроков должны играть в основном составе весь матч, и менять их можно только на таких же. Потому и кандидатов в сборную 16-летних отсюда большинство. (Кстати, есть ещё такой же лимит на игроков не старше 2000 г. р. То есть общий лимит на молодых в этом дивизионе составляет четыре игрока.)

***

Результаты матчей двух игровых дней.

II круг - окончание.

27 июня:

"Севинч-2" - "Динамо" - 2 : 1

 АГМК-2 - "Сурхан" - 2 : 1

---

III круг.

28 июня:

"Динамо" - АГМК-2 - 3 : 0

"Севинч-2" - "Сурхан" - 2 : 1

---

Продолжение, календарь и таблица по ссылке.......

Fikrlar

Fikr qoldirish uchun avtorizatsiyadan o'ting!