В Узбекистане впервые прошел конный парад

Жители столицы сегодня стали свидетелями незабываемого зрелища. В стране впервые прошел конный парад, в котором участвовали сотрудники пограничных войск Службы государственной безопасности Узбекистана, Главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка при Министерстве внутренних дел, батальон почетного караула конного эскадрона Национальной гвардии Республики Узбекистан, а также ведущие спортсмены сборных республики по разным конным дисциплинам, - сообщает НОК.

В разных странах мира проводятся подобные мероприятия, однако для нашей страны этот флешмоб стал первым в истории. Мероприятие такого формата пропагандирует конный спорт, привлекает внимание общественности, в частности молодежи.

В сегодняшнем параде приняли участие около 80 породистых лошадей. При таком количестве животных по общемировым меркам этот парад можно отнести к одним из крупнейших. Стоит отметить, что последний мировой рекорд по масштабности был установлен в прошлом году с участием 116 лошадей в ОАЭ.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!