Бахадыр Ахмедов: Мы поставили перед собой высокие задачи на ЧА

Ранее мы сообщали, что сборная Узбекистана по футзалу проводит учебно-тренировочный сбор в Ташкенте, который сегодня завершился.

По прошедшему сбору подвел итоги и поделился будущими планами главный тренер сборной Бахадыр Ахмедов.

«Впереди нас ждет большой турнир – чемпионат Азии по футзалу. Мы начали подготовку, чтобы достойно представить нашу страну на международной арене, в частности на чемпионате Азии. На протяжении 10 дней с 18 по 28 декабря мы провели учебно-тренировочный сбор в Ташкенте. В общей сложности привлекли кандидатов в сборную в количестве 18 человек. В день проводились по две тренировки. В ходе сбора основное внимание уделяли молодым футзалистам, проверяли их возможности. Также стоит отметить, что в этих учебно-тренировочных сборах наряду с опытными спортсменами принимали участие молодые футзалисты - Акбар Усманов, Батыр Ризаев, Хусниддин Нишанов, Ихтиёр Рапиев, Анасхон Рахматов.

«В январе мы планируем провести еще два сбора. Первые тренировки пройдут в Ташкенте. Потом планируем организовать зарубежные сборы и товарищеские матчи. После зарубежных сборов нам предстоит отправиться в Китайских Тайбэй для участия в чемпионате Азии. Как вам уже известно, в нашей группе находятся сборные Японии, Южной Кореи и Таджикистана. Группа очень сильная. Но несмотря на это, мы поставили перед собой высокие задачи на чемпионате Азии», - отметил Ахмедов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!