Давно ли мы видели сенсации?!!..


В женском футболе уже давно не видели, если продолжать заголовок новости. И вот в завершающем матче 1-го тура XXIII Чемпионата Узбекистана увидели: если мы (и многие) можем считать сенсацией поражение "Севинч" в календарном матче чемпионата.

Такого не было с окончания сезона-2015, когда "Севинч" проиграла в Андижане 1:2. Прошло с тех пор 1,5 года... Было поражение в Супер-кубке-2016 от "Металлурга" год назад - 0:1. Но сейчас команда из Карши вернула себе этот приз. Ещё является к тому же обладателем Кубка Узбекистана и чемпионом страны. И вот поражение от команды, которую они всерьёз-то как соперника, видимо, не воспринимали.

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 1 : 0 (1:0)
Гол: Мафтуна Джураева (17).

 Пропустив гол на контр-выпаде, гости полагали, что у них достаточно времени для того, чтобы перевернуть ход игры и взять три очка. Ещё свежи в памяти воспоминания о матче против "Металлурга" в Супер-кубке: тоже неожиданно 0:1 в начале матча, но потом переиграли вчистую "звёздный состав" соперников. Так думали и здесь, наверное...

Только ничего не вышло, наступил какой-то "чёрный день". Масса моментов была упущена, самоотверженно сыграли хозяева поля и сотворили первую сенсацию настоящего сезона в нашем женском футболе. С чем их и поздравляем от души! А проигравшим желаем не падать духом и продолжать настраиваться только на победы.

Им будет сложнее в этом году: молодой состав всё же менее стабилен, чем более взрослый и опытный; несколько таких игроков в этом сезоне уже выступают за Бекабад. Но тем более заслуженной станет каждая победа "Севинч" в любом матче, будь то чемпионат или кубок.
***

АНОНС!
2 тур
начнётся двумя матчами 24 апреля.

"Шуртан-Lady" - "Металлург-Woman".

"Севинч" - "Алмалык-Woman".
---

Здесь полный календарь и текущая таблица чемпионата...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!