Первые победители были определены

10 июня в г. Ташкенте стартовал республиканский открытый турнир по фехтованию «Олимпия умидлари».

Соревнования в рамках данного турнира будут проходить в личном зачете (по всем видам оружия; шпага, рапира, сабля) среди молодежи 2005 года рождения и моложе. Так, в соревнованиях «Олимпия умидлари» принимают более 250 спортсменов Республики Каракалпакстан и областей, г. Ташкента, а также юные фехтовальщики Казахстана и Таджикистана.

Спортсмены, занявшие I, II и III места (в личных поединках), награждаются ценным призом, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Стоит отметить, что для подрастающего поколения в республике созданы все необходимые условия для регулярных занятий, особенно физической культурой и спортом. Так, проведение соревнований по всем видам оружия турнира "Олимпия умидлари", стало не только традиционным, также он является одним из эффективных средств приобщения молодежи к массовому спорту, здоровому образу жизни.

Итак, 10 июня в рамках турнира «Олимпия умидлари» в соревнованиях по фехтованию на шпаге приняли участие всего 82 спортсменов, из них 53 мальчиков и 29 девочек.

В зрелищных поединках фехтовальщики сражались смело и старались показать хорошие результаты. Конечно, же на фехтовальных дорожках необходимо показать не только ловкость, но и чистую технику, умелую тактику.

По результатам поединков среди мальчиков, сильнейшими оказались шпажисты из Казахстана. Обладателем золотой медали республиканского открытого турнира «Олимпия умидлари» стал Богдан Лукин (2005г.р.) из Казахстана, заняв 1-место на пьедестале победы. 2-го места и серебряной медали удостоился Георгий Тинников (2005г.р.) (Казахстан). Так, 3-место пьедестала поделили между собойХумоюн Усманов (2005г.р.) из Андижана и Сарвар Исмаилов из г.Навои (2005 г.р.).

По результатам соревнований среди девочек-шпажисток сильнейшей оказалась АзизаХамидова (г.Бухара), заняв самое почетное первое место пьедестала, стала обладательницей золотой медали данного турнира. 2-место пьедестала заняла Рисолат Юсупова (г.Ташкент) и удостоилась серебряной медали. 3-место заняли шпажистки Дильназ Муртазаева из Каракалпакстана и АлияАльбекова (г.Ташкент), они удостоились бронзовых медалей.

Согласно, программе проведения данного турнира 11 июня состоятся соревнования по фехтованию на рапире.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!